о том, что в Нижнем Тагиле принято называть "клубная культура"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 19 ИЮЛЯ. HOME 19/07 - ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА feat. Q^ART (EKB) Подробности тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » о том, что в Нижнем Тагиле принято называть "клубная культура" » все о музыке » музыкальные новости и события...


музыкальные новости и события...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

«Мираж» освистали в столице Урала

Во вторник в цирке ждали разрекламированное шоу ретро-звезд. На концерт группы «Мираж» и ВИА «Синяя птица» скупили практически все билеты. Зрители жаждали понастольгировать под песни детства и молодости. Наверное, кто-то даже надеялся увидеть кого-нибудь из старого состава: Овсиенко, например, или Ветлицкую, или Салтыкову. В афишах-то, развешенных по городу, ничего не было сказано о составе, а про «Мираж-junior» (так, оказывается, называлась группа) большинство зрителей и не слыхивало, пишет «Комсомольская правда».

...Открыли концерт три молодые девушки: рыженькая, блондинка, брюнетка. Почему-то зрителям они не приглянулись: по залу поползло разочарование. Девчонки стали петь старые хиты «Миража», точнее, открывать рты перед микрофонами. Этого зрители не стерпели. Послышался свист.

- Вы нас уже полюбили? - закричали в ответ девчонки, надеясь пристыдить зал.

- Не-е-ет! - честно загудела публика. Потом поднялся страшный свист. Новоиспеченный состав «Миража» решил спасти положение: от отчаяния скинули с себя курточки и, оставшись в одних лифчиках, зачем-то запели песни из репертуара «Битлз». Зал стал пустеть. Разочарованный и возмущенный народ покидал цирк, по пути сдавая билеты в кассу. К чести организаторов, всем недовольным вернули половину стоимости за билет.

Троица же допела до антракта и скрылась за кулисами. Исправила ситуацию легендарная «Синяя птица». Они вышли тем самым составом, каким пели в 80-е годы. Под «Там, где клен шумел» и «Ты мне не снишься» толпа оттаяла и пустилась в пляс.

- Нас, может, не так хорошо слышно. Просто мы «вживую» поем! - улыбнулся солист Сергей Дроздов.

Зал благодарно зааплодировал.

0

2

а в тагиле вообще было что-то?:)

0

3

Названа причина смерти Егора Летова

Следственное управление СК при прокуратуре РФ назвало причину смерти лидера культовой рок-группы "Гражданская Оборона" Егора Летова. Эксперты пришли к выводу, что Летов скончался от острой дыхательной недостаточности, вызванной отравлением алкоголем, сообщает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что причиной смерти Летова был сердечный приступ. Это, в частности, утверждали коллеги Летова по "Гр.Об." и вдова музыканта.

Егор Летов скончался 19 февраля 2008 года в своей квартире в Омске. Лидеру "Гражданской Обороны" было 43 года. Летова похоронили 21 февраля на Старо-Восточном кладбище Омска рядом с могилой его матери.

Летов основал группу "Гражданская Оборона" в 1984 году и до последнего оставался ее единственным бессменным участником. Группа "Гр.Об" записала несколько десятков альбомов, помимо этого, Летов успел выпустить 9 сольных пластинок. Последний альбом "Гражданской Обороны" под названием "Зачем Снятся Сны" был выпущен в 2007 году. По окончанию работы над этой пластинкой в конце января 2008 года Летов в одном из интервью заявил, что "последний альбом забрал все силы" и новые записи "Гр.Об." вообще вряд ли появятся.

0

4

Cломаться – значит предать Вас!

(официальное заявление лидера трэш-шапито КАЧ – Сергея «Masterboy» Смирнова для СМИ по уголовному делу «Дробыш против КАЧ»)

25 марта 2008 года состоялось очередное заседание мирового суда под председательством судьи Шариковой. Меня обвиняют по статье 130 ч.2 УК РФ, в том, что я, якобы, оскорбил продюсера Дробыша, 14 апреля 2007 года, зарифмомвав на фестивале «Fuzz», его фамилию со словом «УЁБЫШ». Что мне грозит? Это мне не интересно, так как виновным Я СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЮ. Но…
Всё решено уже без меня. Мои адвокаты УВЕРЕНЫ в том, что приговор будет ОБВИНИТЕЛЬНЫМ. Тот адвокат, которого мне назначили на прошлом заседании, разговаривал со мной лишь об одном – надо извиняться! Всю свою линию защиты мне приходится строить самому. В суде не рассматривается даже текст песни трэш-шапито КАЧ «Подвиг» из которого, дураку станет понятно, что песня не про «мелкого придворного композитора» Дробыша, а про более крупный собирательный образ «унисексуального фабричного бездаря-пустышки». Им достаточно «стенограммы». Знаки препинания сторона Дробыша, в своей стенограмме расставила за меня, тем самым ПОЛНОСТЬЮ СФАБРИКОВАВ ТЕКСТ в свою пользу. Видимо Дробыш себя считает настолько заоблачной величиной, что я посвящаю его персоне целый трек КАЧ – «Подвиг», хотя в ней он удостоился лишь повторяющегося сэмпла.

ПРОЦЕСС ЗАКРЫТЫЙ.
В зале я с адвокатом и общественным защитником, Дробыш с адвокатом, судья и секретарь
Адвокаты советуют мне вести себя спокойно, не «поддаваться на провокации» и ничему не удивляться. Судья почти всегда, разговаривает со мной на повышенных тонах, всем своим видом показывая, что «всё в деле понятно». Илью Лагутенко открыто называют «наркоманом» и «ну, понятно, в Степанова- Скворцова». На моё замечание, что я всего лишь один раз видел, как Илья пригубил «Баккарди» и «не вздумайте ляпнуть, что Лагутенко – наркоман в приличном обществе – на смех поднимут» - грубое, - Наркоманы не пьют!
Так, как общественный защитник, только вчера нашла мне адвоката, то сегодня на повестке слушают Дробыша. Приехал самый занятый в мире потерпевший…

Дробыш куражится от души:
Травит байки, как он ходит в Белый Дом «по вопросам пиратства» (при этом протокол тут же перестают вести – ведь продюсер рассказывает хохму), жонглирует фамилиями: Лужков, Иванов, Фрадков, затем: Пугачёва, Лепс, семья Высоцкого, Валерия… Легко употребляет слово «шоу-бизнес», «пидерасты» и «ёб твою!». Рассказывает про свои авторские отчисления в «сотни тысяч долларов в год».
Служители фемиды слушают его так, как моя бабушка слушала залётного начальника обкома в ДК. Только это не «совок» и не ДК. Протокол ведётся в перерывах между байками Дробыша. С виду всё происходит с юморком и я, приветливо улыбаясь, впервые за 15 минут пытаюсь вклинить свою секундную шуточку «для поддержания атмосферы» но, Дробыш делает жест рукой и судья грубо осекает меня. По лицам своих адвокатов я понимаю – меня обвиняют в уголовном преступлении и здесь не до шуток…
Вновь начинают вести протокол. Вопросы, ответы, защита…

Дробыш, как видно творческая натура и рамки «придворного московского композитора» ему явно тесны. Уверенный в своей безнаказанности он продолжает куражиться дальше. По его мнению – переломать мне ноги или отметелить «как Отара Кушинашвили, который потом на коленях просил прощения» для него «самый дешёвый способ», но он хочет «чтоб другим страшно и неповадно было наказать КАЧа именно через суд» и вообще «пора вводить ЦЕНЗУРУ(!) он(!!!) «ЗА».
На эти прямые угрозы в мой адрес судья реагирует так: - Да, вообще надо вводить «тройки» и в соседнюю комнату поставить электрический стул – Да, - поддакивает наш продюсер. Во время перерыва в лексиконе судьи появляется термин: МОЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ БОЛЬНО! - И ничего не будет? – оживляется Дробыш, - нет, - говорит судья листая кодекс и сообщает наказание за причинение повреждений не приносящих тяжкого вреда здоровью. Дробыш улыбается.
Я улыбаюсь. Дробыш мне: - Береги себя, а то потом скажут, что…я…Мне уже газете «День» сказала, что когда тебя грохнут они тебе на гробу напишут… улыбается.

Прошлогодий апрельский номер журнала «Fuzz» с Лагутенко на обложке, рассматривают, как пособие «Внимание Наркотики!». Видеозапись нашего выступления ещё более бойко. «Всё понятно, похабщина!». Какие могут быть возражения? Следующее заседание 15 апреля. Будем слушать КАЧа и вызывать свидетелей. Дробыш кривится: «Зачем свидетелей? Может щас его и выслушаем? Чё он?». То, что мой адвокат ещё не в курсе материалов дела для него досадная «проруха в сценарии». «Зачем эти приезды…» - Дробыш не доволен. Его адвокат смотрит на меня и с огоньком выдаёт: «Мы приедем-приедем…но всё это будете оплачивать вы…»
Действительно, что тянуть – шлёп и штраф + судимость или может электрический стул?
Вероятность обвинительного приговора – 100%, это при том, что мою линию защиты ещё даже не выслушали и как утверждают адвокаты слушать её никто не собирается. Дробыш решил, что это в его адрес - значит в его!

Это Санкт- Петербург, 2008. Здание Мирового Суда. ул.Смоленская 21/30
Культурная столица. Где родились Путин и Медведев. Я родился на берегу Невы, напротив Смольненского собора. Я люблю Питер.
То, что произошло со мной сегодня – это правовой и судебный БЕСПРЕДЕЛ.
Моё дело может с таким же успехом решаться в отсутствии меня и моих адвокатов. Меня не просто хотят осудить. Меня хотят при этом ещё заткнуть и поставить на колени. Меня хотят СЛОМАТЬ и УНИЗИТЬ. Загнать в угол.

Извиниться? А как же те, более миллиона фэнов КАЧ в России и за её пределами? Как же те, кто называет меня «совестью Питера»? Как же те, кто шёл рука об руку со мной все эти годы и помогал, поддерживал, надеялся? Как же мои друзья?

СЛОМАТЬСЯ, ЭТО – ПРЕДАТЬ ИХ! ПРЕДАВАТЬ Я НЕ УМЕЮ!!! Я «ФАБРИК» НЕ ПРОХОДИЛ, И ИЗВИНЯТЬСЯ МНЕ НЕ В ЧЕМ И НЕ ПЕРЕД КЕМ!!!

Дробыш, со своими жалкими $3 млн. в год (Forbes) – куражится и угрожает не КАЧ, он угрожает и куражится над всеми Вами. Поддержите меня в трудную минуту, и я на своём примере покажу, КАК КАЖДОМУ ИЗ ВАС ПРОТИВОСТОЯТЬ ПОДОБНЫМ НАЕЗДАМ! Я заслужил всем своим творчеством самое главное – ВАШУ ВЕРУ. Поверьте мне сейчас. В трудную минуту для КАЧ.

Я обращаюсь за поддержкой:

- к моим дорогим фэнам и друзьям
- музыкантам и деятелям культуры
- писателям и поэтам
- политикам и бизнесменам
- теле-радио журналистам, печати.

На моей стороне правда, а не «шумиха». Считаю, своё дело более идеологическим и политическим, чем уголовным.

ПРИДАЙТЕ ДЕЛО «КАЧ» МАКСИМАЛЬНОЙ ОГЛАСКЕ В СВОЕЙ СРЕДЕ. СВОБОДУ СЛОВА У НАС ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! ЗАВТРА ЭТО - МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С КАЖДЫМ ИЗ ВАС.

Я как лидер трэш-шапито КАЧ, готов выступить на любой пресс-конференции и в любых эфирах и предельно ясно донести свою позицию.
Пред Богом я чист.

Сергей Masterboy Смирнов/
лидер трэш-шапито КАЧ

26 марта 2008.

0

5

1 апреля в сети появилось видео клипа Бьорк (Bjork) на песню Wanderlust c номинированного на Грэмми альбома «Volta».
Закрытая премьера видео на песню гениальной певицы из Исландии состоялась еще 13 марта. Вместе с премьерой открылась выставка материалов, использованных на съемках клипа: наброски, костюмы, макеты «главных персонажей» (за исключением самой Бьорк). Клип Бьорк (Bjork) Wanderlust выполнен в стереоскопическом 3D формате студией Encyclopedia Pictura.
http://forumupload.ru/uploads/2008/04/01/bjork-wanderlust.jpg
Сам клип можно скачать тут
Или посмотреть на ютубе

0

6

Бьорк недавно в Китае отожгла...В середине выступления крикнула что-то типа "Тибет будет освобождён" Половина зала высадилась и писала жалобы потом, типа нельзя смешивать культуру и политику) Остальная половина, те которые за Тибет скакали пуще преждего...А Бьорк как всегда было на всё пофигу. спела и уехала....

Отредактировано Голый Дэйв (2008-04-03 23:55:58)

0

7

ДА она же на всю голову й***ая)))) даже Агузарова по сравненюе с ней эталон психического здоровья...

0

8

BURIAL ДЕЛАЕТ DJ KICKS
K7 Records, судя по всему, закусили удила и последнее время бьют только в десятку. Альбомы Cobblestone Jazz и Хенрика Шварца (Henrik Schwarz), миксы от Ame, Шварца, Карла Крэйга (Carl Craig) – это все, что выходило в последнее время под этим лейблом. Теперь же, серию «DJ Kicks» продолжает один из самых таинственных людей на современной электронной сцене – Burial. Что будет в этом миксе не знает никто, потому что никто не знает что играет Burial выступая в качестве диджея (и выступает ли он вообще?!). Если верить слухам, то получается что на миксе вполне можно ожидать новый материал от самого Burial. Но все это мы сможем узнать чуть позже. А послушать удастся только после 8 июля, когда и появится микс на свет. Следите за новостями! (c) mixmag
ждем:)

0

9

ждём :)

0

10

Хочу туда!!!

+1

11

Эх, старина Норман Кук:)

0

12

Born Slippy группы Underworld признали лучшим танцевальным треком за последние 25 лет
2008-05-21 07:26
Композиция Born Slippy британского коллектива Underworld была признана лучшим танцевальным треком за последние 25 лет по версии журнала Mixmag. Underworld смогли обойти такие группы, как Massive Attack с треком Unfinished Sympathy и The Prodigy с хитом Smack My Bitch Up. Среди ди-джеев лучшим за последние 25 лет был признан Карл Кокс.

0

13

После 13 лет колоссального успеха проекта Fatboy Slim, который занял прочное место в истории электронной музыки, Норман Кук решил его закрыть.
Аминь)

0

14

Cod! написал(а):

Хочу туда!!!

не хочу тудааа... хотя очень даже могу...)

0

15

что скажете о последнем альбоме PORTISHEAD..?

0

16

kodack написал(а):

что скажете о последнем альбоме PORTISHEAD..?

Portishead все еще те/уже не те.

0

17

депрессивный альбом. Смотрел их концерт 2007 года,в котором как и старые,так и новые треки группы
качесвто...!

0


Вы здесь » о том, что в Нижнем Тагиле принято называть "клубная культура" » все о музыке » музыкальные новости и события...