о том, что в Нижнем Тагиле принято называть "клубная культура"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 19 ИЮЛЯ. HOME 19/07 - ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА feat. Q^ART (EKB) Подробности тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книжка. Хорошая книжка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

99 франков, Фредерик Бегбедер
наверняка здесь есть люди, которые её читали
просто меня эта книжка встряхнула от "осеннейхандрыпогодаплохаяничёнеохота"
она про рекламщиков, но по сути про всех
про то, как богатые, успешные в карьере люди в прямом смысле погибают. и не только от кокаина. от того, что способны думать

депрессивно-настроенным людям читать не рекомендуется, потому что грузит не по-детски

а ещё посоветуйте какую-нибудь прекрасную книгу.а то читать нечего.

спасибо за внимание

0

2

Достоевский "Идиот"

0

3

Прочитай Пелевина "Generation P"..
..тоже хорошая книга, в таком же стиле.. :)

или Джон де Грааф "Потреблятство" ))
здесь факты о современной жизни... узажнешься и может быть свершишь что-нибудь глобальное.. дабы остановить этот беспредел ))

0

4

Пелевин уже давно весь прочитан. К сожалению у него видать кризис творческий - ничего не пишет.
Генерейшен (или Дженерейшен?) Пи круче 99 франков, более глубокий чтоли. Всяких приколов у Пелевина больше, таких, которые может при первом прочтении и не заметишь.

Отредактировано AmbeR (2007-10-25 16:54:07)

0

5

2 Анкл Трэш: боюсь Идиот мне пока не по зубам

0

6

Советую всем прочитать: Харуки Мураками "Охота на овец".
"О смерти мне сообщил по телефону старый приятель... Так начинается Охота на Овец - пожалуй, самое странное путешествие по закаулкам современного мира и человеческого сознания, придуманное классиком современной литературы японским писателем Харуки Мураками.
Этот роман недаром стал абсолютным мировым бестселлером: Охота на Овец в наших душах не заканчивается никогда. Итак - позвоните в полицию, спросите адрес и номер телефона семьи, затем позвоните семье и узнайте дату и время похорон.
А после, в назначенный день садитесь в пригородную электричку от станции Васэда.
И надейтесь, что охота будет удачной..."
Приготовтесь, что не все в книге понятно с первого раза... Не поленитесь прочитайте дважды... И поймете, что не зря потеряли время.
Приятного прочтения!

0

7

Артура Кларка начал читать, его Космическую одиссею 2001)

0

8

Артур Кларк вообще мегавеликий чувак)

0

9

Стендаль "Красное и черное"

0

10

Анхель де Куатьэ "В поисках скрижалей"... Реально сильная книга.

0

11

"Фауст" Гёте - тут даже говорить ничего не надо.

0

12

Так и мозги сломать можно....всякие такие книги читать. Для развлечения ради попробуйте "Ведьмака"  Сапковского. Классическое фэнтези с небольшим юмором, а главное со смыслом.

0

13

а главное со смыслом.

куяссе

0

14

Голый Дэйв написал(а):

Так и мозги сломать можно....

мозги можено сломать, если пить много самбуки...Кстати у Айзека Азимова крутые книжки..

0

15

"Дневник Алисы" Анонимный автор... очень дипрессивное чтиво... в метро иногда... на больше времени не хватит... все эти прогулки, фильмы, новые музыки...
Приветы.

0

16

А ты почитай его друга по перу и кокаину-Мишеля Уэльбека,они на одной волне."99 франков"-вещь,хотя я не люблю постмодернизм и доросла до "Идиота" в некоторой степени

Отредактировано Lavazza (2008-04-07 19:10:49)

+1

17

Фаулз «Волхв» и «Коллекционер»- обе книги о сути человеческого существования, очень понравились обе…Советую: всем читать!!!
Сергей Минаев «Духless» - книга написана с претензией на рассуждения о человеке и его сущности, как мне показалось, но этого автор не достиг, короче, я советую не тратить время зря…
Зюскинд «Парфюмер» - ну это классика как и Фаулз, если смотрели кино, то читать будет не интересно, но мое мнение книга всегда лучше фильма….
Кундера «Невыносимая легкость бытия» - в этом романе человек игрушка обстаятельств, в принципе моя любовь к Милану Кундера начилась именно с этого произведения….
Цвейг «Нетерпение сердца» - роман о человеке, который идя на поводу своих желаний и желаний других людей ломает и свою жизнь и жизнь окружающих, еще раз убедилась, всегда надо включать прежде всего разум….
Фицджеральд «Ночь нежна» и «Великий Гетсби» - сложно писать что-либо об этих романах, так как вызвали во мне противоречивые чувства, эмоции и мысли, но главное, что они их вызвали. Мое мнение: читать стоит…
Герман Гессе «Демиан» - очень сложная вещь для меня, философская, заставляет задуматься о том, что есть мир, жизнь, люди на самом деле…

Ну вот из последнего наверно все…

Собираюсь читать:
1. Миллер «Тропик Рака»
2. Кундера «Смешные любови»
3. Кундера «Книга смеха и забвения»
4. Кундера «Бессмертие»
5. Эллрой «Город греха»

Когда я успею это все прочитать??!! Еще диплом писать….

0

18

Mary написал(а):

Фаулз «Волхв»

с большим трудом его осилил, чуть не бросил на половине, но дочитал, впечатлила

Mary написал(а):

Когда я успею это все прочитать??!! Еще диплом писать….

Книги в телефоне, время убивает, лишь бы баттарея на телефоне не села, голый Дэйв меня понимает...

0

19

Ещё как понимаю...Кстати есть хороший сайт http://www.mobibooks.ru  удобная вещь...И литературы полно..)

0

20

2 Lavazza:Уэльбек вместе с Бегбедером прочитаны и поставлены на полочку, чтобы никогда более не открывать.
сейчас читаю книгу "Будда".Потому что слишком мало знаю о буддизме
на очереди "Ночь нежна" и очередное от Генри Миллера.

0