о том, что в Нижнем Тагиле принято называть "клубная культура"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 19 ИЮЛЯ. HOME 19/07 - ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА feat. Q^ART (EKB) Подробности тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про футбол....

Сообщений 51 страница 72 из 72

51

o.O Поздно блин... И так рано вставать! Но так охота посмотреть.

0

52

...а я на больничном...)))...так что буду в прямом и переносном смысле болеть за МЮ....

GLORY-GLORY, MAN UNAITED!!!

0

53

хороший матч был
челси жалко за них болел
терри аж расплакался

0

54

Cod! написал(а):

UNAITED

UNITED

0

55

посмотрела первый гол....

0

56

http://www.eurocup2008.ru/
http://ru.euro2008.uefa.com/
...остался 1 день...

0

57

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в интервью официальному сайту РФС прокомментировал решение о замене травмированного форварда "Зенита" Павла Погребняка на полузащитника "Крыльев Советов" Олег Иванов в заявке россиян на Euro-2008.

     "Этот шаг был непростым. Но поскольку инициатива в нем не в последнюю очередь исходила от самого Павла, мы решили вместе, что он покинет расположение сборной. Сделали все, что могли, но, к сожалению, нам не удалось решить эту проблему. И теперь я официально хотел бы заявить, что 23-м игроком в заявке сборной России стал Олег Иванов", - сказал Хиддинк.

...если из группы не выйдут будет отговорка теперь...))))))

0

58

В любом случае отмазку придумают... На это они мастера. )))

0

59

...вот и настал тот день...

0

60

http://www.ljplus.ru/img4/a/m/amigo_and_amigo/18.jpg

0

61

аха победили 6-0
два раза!!!

0

62

Вася Уткин в своем блоге пишет:
Я поздравляю всех. Я никому не завидую. Мне ничего не нужно. Я просто счастлив. От лица ехиддинкомышленников я поздравляю всех.
Это не так часто бывает, между прочим.
Никто не скажет, что эта команда играет хрен знает во что.
Ну да, мы привезли сюда загнанную команду с халтурщиком-тренером. Злопыхателей жизнь ничему не учит. При первом поводе спускают всех собак, не понимая того, что кто спустил всех собак – тот на самом деле и лох. Потому, что к правде спущение всех разом никогда вести не может. Это просто пропаганда. Привет коллегам.
Знаете, что? В моем детстве была поговорка: отсосите за пятачок. И мне все равно, что вы после этого обо мне подумаете. Плясали на костях после поражения – потерпите после победы. Мне надоело быть джентльменом, мне осточертела политкорректность. Сосите за пятачок. Вам должно понравиться.
Спасибо всем, а в особенности – спасибо им. Они выиграли. Все в их руках.
Выносили ноги, помогали боги...))))

0

63

жоско

0

64

Тренер сборной Франции обнаружил заговор против своей команды

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек уверен, что в матче последнего тура Евро-2008 в группе С голландцы специально проиграют румынам, чтобы не пустить французов и итальянцев в 1/4 финала. Если сборная Румынии добьется победы, то она попадет в плей-офф независимо от результата матча Франция - Италия, пишет британское издание Sunday Mail.
"Наша игра с итальянцами не будет решающей. Все определится в другом матче", - считает Доменек. Французский наставник уверен, что главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен выпустит на поле много резервистов, поэтому Румынию уже сейчас можно назвать участником 1/4 финала.

Марко ван Бастен уже сказал, что его команда отнесется к игре с румынами серьезно, несмотря на то, что голландцам не обязательно играть на победу. Отметим, что представитель УЕФА Вильям Гайяр официально заявил, что главный тренер сборной Нидерландов имеет полное право выпустить на матч с Румынией резервный состав.

Что касается итальянцев, которые в случае победы румын над голландцами также не попадут в 1/4 финала Евро-2008, то президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джанкарло Абете также выразил обеспокоенность по поводу матча Голландия - Румыния. "Учитывая, как голландцы победили сначала Италию, а затем Францию, они должны выиграть и у румын. Если этого не произойдет, нам придется всерьез подумать о формате чемпионатов Европы", - отметил Абете.

Сборная Франции может выйти в 1/4 финала Евро-2008, только если победит Италию, а Голландия не проиграет Румынии. У итальянцев есть шансы попасть в плей-офф даже в случае ничьей с французами и поражения румын от голландцев. Перед последним туром в группе С у Голландии шесть очков, у Румынии - два, а у Италии и Франции - по одному.

lenta.ru

0

65

да сольют голандцы полюбому

0

66

Шансы сборных России и Швеции на победу в матче за выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу приблизительно одинаковы. Таковы оценки мировых букмекерских контор. Сумма ставок на этот матч превысила 3 млн долларов.

Некоторые иностранные конторы предлагают одинаковые коэффициенты: на победу России - 2,6 к 1, на ничью - 3,2 к 1, на победу Швеции - 2,7 к 1.

Российские конторы более оптимистичны в оценке перспектив сборной Гуса Хиддинка: ставки на победу России принимаются с коэффициентом 2,3 к 1, на ничью - 3,5 к 1, на победу Швеции - 2,7 к 1.

Сумма всех принятых ставок на матч Россия - Швеция в одной из букмекерских компаний уже превысила $3,1 млн. На матч Россия - Греция было поставлено лишь $2 млн, сообщает "Интерфакс".

0

67

Россия впервые за 20 лет вышла из группы

Сборная России в среду в Инсбруке переиграла команду Швеции и вышла в четвертьфинал Евро-2008. В истории российской команды это первый подобный успех – выход в плей-офф крупного турнира. В последний раз еще сборная СССР играла в плей-офф Евро-1988, где в итоге проиграла Голландии в финале. На этот раз против голландцев подопечные их соотечественника Гуса Хиддинка сыграют уже в четвертьфинале – 21 июня в Базеле.

Счет на 24-й минуте открыл Роман Павлюченко, который завершил быструю комбинацию россиян на правом фланге с голевым пасом Александра Анюкова. до перерыва и во втором тайме у сборной России было множество моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете, но забить удалось только однажды. На 50-й минуте игры отличился Андрей Аршавин, ударом в падении завершивший быструю контратаку с участием Юрия Жиркова.

0

68

Победе россиян над сборной Голландии  в четвертьфинальном матче Евро-2008 сегодня посвящены первые полосы мировых СМИ. Выйдя в полуфинал чемпионата, самая молодая команда нынешнего первенства сотворила настоящую сенсацию.

Большинство изданий назвали минувший матч одним из самых красивых среди  всех игр Евро-2008. Самыми щедрыми на похвалы оказались немецкие журналисты. Как пишет немецкая Die Welt: "Одержав более чем заслуженную победу в четвертьфинале, команда Гуса Хиддинка позаботилась о том, чтобы фавориты первенства - сборная Голландии - отправилась домой".

В многочисленных комментариях к статье немецкие читатели поздравляют Россию и называют победу сборной честной и заслуженной.

Весьма лестные комментарии в адрес российских футболистов можно найти и во французских изданиях. Газета Le Figaro озаглавила свою статью "Поразительная Россия".  Оценив "самый красивый матч чемпионата", издание отметило, что голландцев сокрушил "тотальный футбол" россиян.

Для англичан эта победа была такой же неожиданной, как и успех турецкой сборной на чемпионате. По мнению газеты The Telegraph, главную роль в победе России сыграл опыт и мудрость голландского тренера Гуса Хиддинка. При этом британское издание отдает должное скорости и технике движения российских спортсменов.

Герою минувшего матча Андрею Аршавину посвящена статья в британском издании The Sun.  "Блицкриг" в его исполнении позволил команде выйти в полуфинал Евро-2008.   

Россиян уже ждут в Вене, где они встретятся 26 июня в полуфинале с победителем матча Испания-Италия. Как считают европейцы, "российская команда украсила бы предстоящий в следующее воскресенье финальный матч в Вене после устроенного ею великолепного представления".

Материал подготовлен интернет-редакцией wwwrian.ru на основе информации открытых источников

0

69

ФАНТАСТИКА!!!
ГУУС, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ)

0

70

Лучшему в ходе субботнего четвертьфинала голландцу был после матча вручен приз... лучшему игроку. В ходе пресс-конференции Гус Хиддинк получил награду за выбранного таковым жюри УЕФА Андрея Аршавина, которого жребий, в свою очередь, выбрал для допинг-контроля.
     - Вы не заменили Аршавина даже в концовке дополнительного времени, хотя он проделал к тому времени на поле огромную работу. Чувствовали, что этот человек может определить результат? - поинтересовался корреспондент "СЭ" у главного тренера сборной России.

     - Аршавин долго был в отпуске - пусть теперь поработает. В дополнительное время, когда все на поле уже умирали, я знал: даже если Андрей пять-шесть минут простоит, голландцам все равно придется помнить о его присутствии и постоянно за ним следить. У этого футболиста есть и дриблинг, и навыки игры в обороне, он может действовать на краю, вовремя возвращается. Умный и боевитый игрок, настоящий победитель по характеру мне очень приятно с ним работать.

     Уже в ходе пресс-конференции Хиддинк сказал:

     - В высшей степени горжусь командой. После матча со Швецией у нас было только два дня на восстановление и подготовку. Но я если и жаловался, то совсем немного. Тактические занятия длились лишь десять минут в ходе тренировки, а потом продолжились в гостинице. Учитывая как это обстоятельство, так и то, что пришлось отыграть 120 минут, достижение команды надо признать великолепным и невероятным. Подобное я не так уж часто испытывал. Думаю, команда и технически - во владении мячом, качестве игры в пас, - и тактически, и физически превосходила голландцев. Хотя мне известно, как хорошо в моей родной стране готовят игроков в тактическом и функциональном плане. Тем не менее мы сумели превзойти их - не думаю, что это прозвучит высокомерно - во всех компонентах игры. Команде удавалось легко комбинировать в середине поля. К сожалению, она не доводила атаки до конца. Могли открыть счет еще в первом тайме, а во втором забить второй мяч, который предрешил бы исход борьбы. Отрадно, что игроки смогли также прийти в себя после удара, полученного в конце основного времени, не потеряли настроя, продолжали атаковать, и наградой им стали даже не один, а два гола. Единственным оружием голландцев служили штрафные. В связи с этим наших игроков можно покритиковать за две вещи: ненужные фолы вблизи ворот и недостаточную реакцию при исполнении соперником "стандартов".

     - Почему вы решили выпустить в стартовом составе Саенко, а не Билялетдинова?

     - Проанализировав игру голландской сборной, мы пришли к выводу, что важно заблокировать левый фланг соперника, где у него действуют созидательные игроки. Саенко - дисциплинированный, физически крепкий футболист немецкой бундеслиги. С заданием он справился отлично. Мы вынудили соперника строить игру справа, где у нас действовали Зырянов и Жирков, который своей активностью превратил Кайта в крайнего защитника. Во многом был перекрыт доступ мячей до ван Нистелроя и Снайдера. Опекать этих игроков недостаточно. У них такие индивидуальные возможности, что если им позволить получать много мячей, они найдут, как этим воспользоваться. Некоторые проблемы у нас стали возникать, когда Кайт и Снайдер поменялись флангами. К счастью, последовали замены, перестановки, и нам стало легче закрывать соперников.

     - Ваша команда так здорово играет. Как же она могла потерпеть в Англии поражение со счетом 3:0?

     - Англии тогда просто повезло. А если серьезно, я постоянно менял состав, искал новые сочетания, привлекал в сборную игроков, которые выступают даже не в самых сильных клубах России. Этот процесс поиска продолжается. Вот что я точно выяснил для себя, так это то, что команда очень быстро учится. И тактике, и стратегическому умению находить у соперника слабые места. Я счастлив работать с командой, которая воспринимает то, что ты ей даешь.

     - Накануне вы не хотели говорить о слабостях сборной Голландии. Так, может быть, это Булахруз?

     - Все относительно. Я сказал, что на нашем левом фланге можно было играть, но не скажу, что Булахруз не мешал. Зырянов умело пользуется пустотами, а Жирков, без преувеличения, сегодня один из сильнейших левых защитников в Европе.

     - Вы знаете, какую радость доставили болельщикам в России?

     - Знаю, что после нашего выхода в четвертьфинал люди заполнили Красную площадь, что были массовые гулянья. Сборная доставила огромную радость всей огромной России. Но осознание этого только повышает степень нашей ответственности перед миллионами болельщиков.

     - Вчера вы сказали: если победите, станете предателем года в Голландии.

     - Я уже немолодой человек, и мне не нравится это слово - "предатель". Нахожу его слишком сильным. Но голландский журналист употребил это слово, вот и я его использовал в ответе.

     Отвечая после пресс-конференции на вопрос, что он собирается предпринять в связи с дисквалификацией на полуфинал Торбинского и особенно Колодина, отсутствие которого потребует коррективы в центре обороны, Хиддинк заметил, что опустошен игрой и об этом пока не думал:

     - Первым делом нужно отдохнуть и восстановить силы. А уже потом сосредоточим внимание на следующем сопернике.

     В свою очередь, главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен признал:

     - Мы не смогли показать игру, которую демонстрировали в групповом турнире. Не знаю, почему. Видимо, футболисты нервничали. Во втором тайме нам удалось изменить характер борьбы. Но русские играли очень хорошо. У нас были трудности с их нападающими Павлюченко и Аршавиным. Булахруза пришлось заменить - он не выдержал физически. Надеялись, что активнее войдет в игру Афеллай. В дополнительное время выявились серьезные проблемы с "физикой". Три-четыре игрока у нас откровенно подсели. Жаль ван дер Сара. Великий вратарь, он хотел закончить выступления в национальной команде на высокой ноте и заслуживал победы в таком турнире, как чемпионат Европы.

     - Откуда возникли провалы в "физике", если почти весь стартовый состав отдыхал больше недели?

     - Это и для меня загадка. Россияне были гораздо сильнее.

     - Почему на поле так и не вышел Роббен?

     - Накануне он получил травму на тренировке.

     - Может ли российская сборная претендовать на титул чемпиона?

     - Шансы у нее хорошие. После матча я зашел к русским в раздевалку сказал, что они играли лучше, чем мы, и пожелал удачи.

0

71

В ночь с 26 на 27 июня президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко вручил бронзовые медали чемпионата Европы игрокам и членам тренерского штаба сборной России. Церемония вручения состоялась в ресторане венской гостиницы Danube City, сообщает Лента.ру со ссылкой на телеканал «Спорт».

На церемонии, помимо руководства РФС и сборной, присутствовал владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович, который фактически финансирует контракт главного тренера россиян Гууса Хиддинка.

В честь успешного выступления на Евро-2008 Хиддинк разрешил футболистам выпить по бокалу спиртного. Днем в пятницу, 27 июня, команда вылетит чартерным рейсом в Москву.

Напомним, сборная России на чемпионате Европы дошла до полуфинала, где уступила команде Испании со счетом 0:3. Голы в ворота россиян забили Хави, Даниэль Гуиса и Давид Сильва.

0

72

Ура!!! Зенитушка чемпион!!! Суперкубок - это круто!  :cool: И никакой Манчестер нам не помеха!!! :D

0

Похожие темы